Сама по себе костровая чаша – вещь самобытная. Она предназначена для того, чтобы в ней жечь огонь. И ничего, кроме самой чаши, для этого не нужно (не забудьте про дрова и спички).
Тем не менее, мы советуем вам не забывать про аксессуары для костровой чаши . Потому что именно правильно подобранные аксессуары раскрывают весь потенциал костровой чаши, а также упрощают ее использование и продлевают срок службы.
Что бы вам было проще разобраться какие аксессуары и для чего нужны, мы приготовили для вас обзор на коллекцию аксессуаров нашего производства.
Крышка для костровой чаши
Любой вечер у костра рано или поздно заканчивается. И, как правило, заканчивается он раньше, чем прогорают все дрова в очаге.
Для того, чтобы вы могли покинуть костровую зону и не переживать за оставленные без присмотра не прогоревшие дрова, просто накройте чашу крышкой.
Так же крышка весьма полезна при круглогодичном использовании чаши. Накрытая крышкой чаша исключает скопление в ней кучи опавших и размокших листьев осенью, а зимой в ней не будет копиться обледеневший снег.
Крышка — это универсальный аксессуар, который подходит как к чашам, так и к очагам.
ИСКРОГАСИТЕЛЬ
Основная функция искрогасителя – защищать вас и пространство вокруг чаши от вылетания искр и мелких углей. Но многие люди покупают его так же из-за особо эстетичного вида этого изделия. Горящая костровая чаша с установленным искрогасителем выглядят действительно очень красиво и эффектно.
Этот аксессуар так же универсален, подходит ко всем чашам и очагам.
РЕШЕТКА-ГРИЛЬ
Укомплектовав чашу такой решеткой , вы получите не просто костровую чашу, а полноценный угольный гриль. Вы сможете готовить как на углях, так и на открытом огне.
При чем, весь процесс готовки будет проходить не стоя у надоевшего мангала, а сидя в удобном месте рядом с очагом.
Решетка-гриль изготовлена из пищевой нержавеющей стали, что позволяет выкладывать продукты прямо на нее. Она проста в использовании: устанавливается и фиксируется прямо на борта чаши, без каких-либо дополнительных приспособлений. А удобная форма обеспечивает доступ к углям, что бы вы могли регулировать уровень жара и не испортить ваше любимое блюдо.
МОДУЛЬ ДЛЯ ШАМПУРОВ
Как бы не был искушен разнообразными рецептами блюд на огне современный человек, шашлык всегда будет классикой. Классикой, которую все с удовольствием готовят и едят.
Модуль изготовлен из прочной стали, толщиной 4 мм. Устанавливает также как и решетка-гриль на борта очага и позволяет размещать до девяти шампуров одновременно, что может позволить себе далеко не каждый мангал.
Установите модуль для шампуров и получайте удовольствие от приготовления шашлыка по вашему любимому рецепту, сидя в компании близких людей.
ПОДКАЗАННИК
Максимально простой в использовании и в то же время прочный и удобный подказанник - это аксессуар для поклонников блюд, приготовленных в казане на огне.
Как и другие аксессуары для готовки, подказанник устанавливается на костровую чашу без дополнительных приспособлений и прочно держится на ней.
Аксессуар изготовлен из высокопрочной стали и покрыт термостойкой эмалью.
ЗАЩИТНАЯ СЕТКА
При разведении огня в костровой чаше, мы не всегда используем сухие березовые дрова.
Иногда в ход идут доски, пропитанные лакокрасочными материалами, иногда влажные дрова, иногда свежесрезанные ветки садовых деревьев. В этих случаях мы не застрахованы от случаев, когда наше топливо «стреляет» на по ногам мелкими угольками.
Именно для предотвращения подобных случаев, мы рекомендуем устанавливать в костровую чашу защитную сетку .
ЗОЛЬНИК
Зольник– это система для уборки золы и циркуляции воздуха в костровой чаше, или очаге.
Зольник представляет собой стальной стакан, который задвигается снизу дна чаши. Над ним вырезаны специальные отверстия, через которые ссыпается зола и циркулирует воздух.
Как правило, зольник является дополнительной опцией. Мы же производим чаши, в которых зольник включен в стоимость и входит в базовую комплектацию, что бы вы не ломали голову, что такое зольник и нужен ли он вам. Поверьте, зольник в костровой чаше – нужная опция.
ЗАЩИТНЫЙ ЧЕХОЛ
Всем нашим клиентам мы советуем приобретать чехол для костровой чаши.
Легкий и простой в использовании чехол изготовлен из износостойкой водоотталкивающей ткани. Он легко одевается и легко снимается. В верхней части предусмотрены ручки, для простоты его использования, а утягивающий шнур в нижней части плотно фиксирует чехол на очаге, что бы его не сдувало ветром.